July 5th, 2018

ЖЖ

Квалификация везде неполная

Португалия - 4 свободных места. Ну вот почему при таком раскладе не пустить в квал команды, которые играли кантри-квоту??? Понятно, что бразильцы кого-то огорчат, но уровень турнира повысится.
Round 1
16 05-Jul Seed #31 Ricardo/Guto BRA [2]
15 05-Jul 13:10 2 Nusbaum/Plantinga CAN [15] Abell/Thomsen DEN [18]

14 05-Jul 13:10 1 Carambula/Gabriele ITA [23] Walkenhorst/Winter GER [10]
13 05-Jul 13:10 CC Boehlé/van de Velde NED [7] Luis/Pereira POR [26]

12 05-Jul 12:20 CC Luis/Silva POR [27] Kolaric/Basta SRB [6]
11 05-Jul 12:20 2 Ermacora/Pristauz AUT [11] Burnett/Guehrer AUS [22]

10 05-Jul 12:20 1 Dickson/Ferguson AUS [19] Seidl Rob./Dressler AUT [14]
9 05-Jul Krou/Aye FRA [3] Seed #30

8 05-Jul Seed #29 Charly/Tigrito VEN [4]
7 05-Jul 12:20 3 Zemljak/Pokeršnik SLO [13] Métral/Hagenbuch SUI [20]

6 05-Jul 11:30 3 Solhaug/Retterholt NOR [21] Giginoglu/Gögtepe V. TUR [12]
5 05-Jul Bergmann/Harms, Y. GER [5] Seed #28

4 05-Jul 11:30 2 Conti/cottarelli ITA [25] Evans/Kolinske USA [8]
3 05-Jul 11:30 1 Berntsen/Mol, H. NOR [9] Kopp/Hoey CAN [24]

2 05-Jul 11:30 CC Urlu/Mermer TUR [17] Barthelemy/Di Giantommaso FRA [16]
1 05-Jul Thole, J./Wickler GER [1] Seed #32
далеко не везде выиграют команды с лучшим посевом.
ctnrf gj-cnfhjve http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/Competitions/WorldTour/2012/Event/Results.asp?TournCode=mesp2018&Phase=1

Пореч. Как написали он четвертый раз принимает турнир Мирового Тура. Звучит почти как издевательство - три раза это был Мэйджор (высшая категория), нынче одна звезда. "Почувствуйте разницу". Тут в квале осталось только два свободных места. А в Англии пляжка потихоньку становится популярнее - тут две команды, квалифицировались на детские ОИ. Ксанди Хубер с квала на 1 звезде - ужас.
Round 1
8 Bye Kindl/Klaffinger AUT [2]
7 05-Jul 14:00 SCC Mohajer/Tellnes NOR [7] Bialokoz/Garcia-Kidd ENG [10]

6 05-Jul 14:00 CC Poole/Hunter ENG [11] Lenc/Manas CZE [6]
5 05-Jul 13:10 SCC Klasnic/Plavsic SRB [3] Sotola/Pala CZE [14]

4 05-Jul 13:10 CC Wienckowski/Justice USA [13] Keith/Cull CAN [4]
3 05-Jul 12:20 SCC Baldauf/Huber A. AUT [5] Monduzzi/Passoni ITA [12]

2 05-Jul 12:20 CC Morichelli/Galli M. ITA [9] Plahutnik/Drobnic SLO [8]
1 Sheaf/Jones ENG [1] Bye
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/Competitions/WorldTour/2012/Event/Results.asp?TournCode=mpor2018&Phase=1

Скромнее всего выглядит Анапа - пять свободных мест, зато море экспериментов с составами российских пар.
Round 1
8 Bye Veretiuk/Shekunov RUS [2]
7 05-Jul 09:50 2 Mandilaris A./Mandilaris V. GRE [7] Aleinik/Petrossyants KAZ [10]

6 05-Jul 09:00 2 Belunin/Kushaliyev KAZ [11] Oláh/Benkö HUN [6]
5 Shustrov/Ivanov RUS [3] Bye

4 Bye Salmanov/Saraev RUS [4]
3 Ertl F./Seiser AUT [5] Bye

2 05-Jul 09:00 1 Vanni/Di Stefano ITA [9] Dmitriyev/Yelubayev KAZ [8]
1 Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [1] Bye
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/Competitions/WorldTour/2012/Event/Results.asp?TournCode=manp2018&Phase=1
ЖЖ

Итоги мужской квалификации на трех турнирах

В Португалии квалификация прошла штатно. Чудес не произошло, но огорчения были
Round 2
24 05-Jul 16:30 3 Abell/Thomsen DEN [18] Ricardo/Guto BRA [2] 0-2 (14-21, 15-21) 0:32
23 05-Jul 16:30 2 Boehlé/van de Velde NED [7] Walkenhorst/Winter GER [10] 0-2 (15-21, 16-21) 0:32
22 05-Jul 15:40 3 Ermacora/Pristauz AUT [11] Kolaric/Basta SRB [6] 0-2 (15-21, 17-21) 0:32
21 05-Jul 15:40 2 Krou/Aye FRA [3] Seidl Rob./Dressler AUT [14] 1-2 (17-21, 24-22, 5-15) 0:55
Жаль французов, но в третьей партии поплыл блокер...
20 05-Jul 14:50 3 Zemljak/Pokeršnik SLO [13] Charly/Tigrito VEN [4] 2-0 (21-18, 21-13) 0:34
19 05-Jul 14:50 2 Bergmann/Harms, Y. GER [5] Giginoglu/Gögtepe V. TUR [12] 0-2 (23-25, 19-21) 0:38
Турки хоть и в плотном матче, но молодцы победили
18 05-Jul 14:00 3 Berntsen/Mol, H. NOR [9] Evans/Kolinske USA [8] 1-2 (11-21, 21-16, 11-15) 0:45
Жаль норвегов, но и штатников было бы тоже жаль
17 05-Jul 14:00 2 Thole, J./Wickler GER [1] Urlu/Mermer TUR [17] 2-1 (21-14, 17-21, 16-14) 0:48
Немцы подустали или у турок вторая неплохая пара? Эти турки были третьими на недавних Средиземноморских играх.

В Порече хоть количество звезд резко сократилось, но зато это компенсируется накалом борьбы. Только словенцы быстренько разобрались с соперниками, остальные как минимум в одной партии выходили за формат.
Round 2
12 05-Jul 17:30 SCC Mohajer/Tellnes NOR [7] Kindl/Klaffinger AUT [2] 2-0 (22-20, 21-14) 0:40
11 05-Jul 17:30 CC Klasnic/Plavsic SRB [3] Lenc/Manas CZE [6] 1-2 (22-24, 22-20, 12-15) 1:00
10 05-Jul 16:40 CC Baldauf/Huber A. AUT [5] Wienckowski/Justice USA [13] 2-0 (22-20, 21-13) 0:39
9 05-Jul 16:40 SCC Sheaf/Jones ENG [1] Plahutnik/Drobnic SLO [8] 0-2 (12-21, 17-21) 0:35

А Анапе российская молодежь проиграла грекам и австрийцам, Шустров/Иванов с трудом прошли венгров. Кто бы объяснил к чему такие перестановки)
Round 2
12 05-Jul 13:10 1 Mandilaris A./Mandilaris V. GRE [7] Veretiuk/Shekunov RUS [2] 2-1 (22-20, 17-21, 15-12) 1:07
11 05-Jul 12:20 1 Shustrov/Ivanov RUS [3] Oláh/Benkö HUN [6] 2-1 (21-16, 15-21, 16-14) 0:42
10 05-Jul 11:30 2 Ertl F./Seiser AUT [5] Salmanov/Saraev RUS [4] 2-0 (23-21, 21-14) 0:32
9 05-Jul 12:20 2 Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [1] Vanni/Di Stefano ITA [9] 2-0 (22-20, 21-19) 0:37
ЖЖ

1 звезда в Анапе, основная сетка

Pool D
16 06-Jul 17:30 Loser of match #7 Loser of match #8
15 06-Jul 17:30 Winner of match #7 Winner of match #8
8 06-Jul 13:10 3 Li Zhuoxin/Ch. W. Zhou CHN [5] Bello/Bello, J. ENG [12]
7 06-Jul 12:20 1 Kramarenko/Ivanov RUS [4] Shustrov/Ivanov RUS [13]
Как интересно)) Кто ж их так заводил в базу-то??? Братцы Белло отличимы, а Иванов сам с собой играет.
Match 7: Vasilii Ivanov / Aleksandr Kramarenko Russia (4) vs. Danila Ivanov / Pavel Shustrov Russia (13, Q3) Данила еще совсем маленький - 16 лет. )) И это его первый турнир международный (по крайней мере выше зонального)

Pool C
14 06-Jul 16:40 Loser of match #5 Loser of match #6
13 06-Jul 16:40 Winner of match #5 Winner of match #6
6 06-Jul 12:20 2 Márcio Gaudie/Arthur BRA [6] Golovin/Myskiv RUS [11]
5 06-Jul 12:20 3 HA Likejiang/Wu Jiaxin CHN [3] Ertl F./Seiser AUT [14]
Интересно, почему Тарас играет с Головиным? Группа у них нескучная
Pool B
12 06-Jul 15:50 Loser of match #3 Loser of match #4
11 06-Jul 16:40 Winner of match #3 Winner of match #4
4 06-Jul 11:30 1 Gorbenko/Likholetov RUS [7] Shiratori/Tsuchiya JPN [10]
3 06-Jul 11:30 2 P. Gao/Y. Li CHN [2] Babichev/Kuleshov KAZ [15]
Как издевательство в одной группе собрались команды, которые могут так и в азиатском туре поиграть, разбавили их очень странным сочетанием россиян.
Pool A
10 06-Jul 15:50 Loser of match #1 Loser of match #2
9 06-Jul 15:50 Winner of match #1 Winner of match #2
2 06-Jul 11:30 3 Myslivecek/Pihera CZE [8] Molin/Tholse SWE [9]
1 06-Jul 10:40 3 Hudyakov/Bykanov RUS [1] Mandilaris A./Mandilaris V. GRE [16]
А греки, видимо братья, которые нынче живут в Северной Каролине, одному 19, другому 22.

В женской части две группы - по три российских команды, всего же их ровно половина участниц.
Pool D
16 06-Jul 14:00 Loser of match #7 Loser of match #8
15 06-Jul 15:00 Winner of match #7 Winner of match #8
8 06-Jul 09:50 3 Mastikova/Petrunina RUS [5] Sviridova, E./Frolova RUS [12]
7 06-Jul 09:50 2 Leila/Maylen CUB [4] Zayonchkovskaya/Rudykh RUS [13]
Любопытно, что за кубинки. оказалось они выиграли 1 звезду в Турции, прилично поиграли в NORCECA в этом сезоне.
Pool C
14 06-Jul 15:00 Loser of match #5 Loser of match #6
13 06-Jul 15:00 Winner of match #5 Winner of match #6
6 06-Jul 10:40 2 Samalikova/Ukolova KAZ [6] Barsuk/Syrtseva RUS [11]
5 06-Jul 10:40 1 Birlova/Ukolova RUS [3] Frolova/Ganenko RUS [14]
Уколовы у нас тут тоже разные. )) И вообще в группе собрались три Анастасии )
Match 5: Ekaterina Birlova / Evgeniya Ukolova Russia (3) vs. Anastasiia Frolova / Aleksandra Ganenko Russia (14, Q4)
Match 6: Bakhtygul Samalikova / Anastassiya Ukolova Kazakhstan (6) vs. Anastasia Barsuk / Ekaterina Syrtseva Russia (11, Q1)

Pool B
12 06-Jul 14:00 Loser of match #3 Loser of match #4
11 06-Jul 14:00 Winner of match #3 Winner of match #4
4 06-Jul 09:00 3 Rehackova/Knoblochova CZE [7] Huber/Greber SUI [10]
3 06-Jul 09:50 1 Dabizha/Abalakina RUS [2] Rachenko/Yeropkina KAZ [15]
Pool A
10 06-Jul 13:10 Loser of match #1 Loser of match #2
9 06-Jul 13:10 Winner of match #1 Winner of match #2
2 06-Jul 09:00 2 Böbner/Vergé-Dépré, Z. SUI [8] Maixnerova/Stochlova CZE [9]
1 06-Jul 09:00 1 Makroguzova/Kholomina RUS [1] Devos/Baens BEL [16
ЖЖ

Пореч, групповой этап

Знакомых тут не очень много, часть австрийцев, украинцы, латыши, вездесущие шведы ... Ну посмотрим, кто чего наиграет ... Вторые матчи тоже завтра, но времени пока нет.
Pool D
8 06-Jul 14:30 SCC Smits/Samoilovs M. LAT [5] Mohajer/Tellnes NOR [12]
7 06-Jul 14:30 CC Pribanic/Silic CRO [4] Plahutnik/Drobnic SLO [13]
Pool C
6 06-Jul 13:40 SCC Smedins T./Regza LAT [6] Lenc/Manas CZE [11]
5 06-Jul 13:40 CC Denin/Denysenko UKR [3] Ivan/Jercic CRO [14]
Pool B
4 06-Jul 12:50 SCC Friedl Fe./Trummer AUT [7] Baldauf/Huber A. AUT [10]
3 06-Jul 12:50 CC Appelgren/Boman SWE [2] Karaula/Simac CRO [15]
Pool A
2 06-Jul 12:00 SCC Pokeršnik, D./Bozenk SLO [8] Popov/Iemelianchyk UKR [9]
1 06-Jul 12:00 CC Wutzl/Frühbauer S. AUT [1] Hanzic/Igor CRO [16]